Линейная функцыя y= -2x+3 найти значение функцыи если аргумент равняеться 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

y= -2x+3

при х=2,

у= -2*2+3= -4+3 = -1

Отывет: при аргументе х=2 значение функции у= -1.