Известно, что a/b=2/3; b/c=5/7 .Найдите a/c.


Ответы на вопрос

Отвечает Лобацевич Соня.
A/b=2/3,значит а=2b/3
b/c=5/7,значит с=7b/5

a/c=2b/3 / 7b/5=10/21