Рассчитайте силу, действующую на длинное плечо рычага длиной 75 см, если длина короткого плеча 30

см. Сила, действующая на короткое плечо равна 150 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.

Ответ:

60Н

Объяснение:

Формула рычага F1*l1=F2*l2

F1*75cm=150H*30cm

F1=150H*30cm/75cm=60H

Ответ 60Н

Отвечает Марчук Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

l₁ = 75см = 0.75м

l₂ = 30см = 0.3м

F₂ = 150H

Найти:

F₁ - ?

Решение:

Т.к. система находится в равновесии, то следует уравнение F₁l₁ = F₂l₂ , подставляем значение и находим. Пусть х - F₁ , тогда

0.75x = 150 * 0.3

x = \frac{45}{0.75}

x = 60H.