Разложите на множители многочлен: х4 – 9 х2 - 64 а3 + х3 27 – х3


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

х⁴-9=(х²-3)(х²+3)

х²-64=(х-8)(х+8)

а³+х³=(а+х)(а²-ах+х²)

27-х³=(3-х)(9+3х+х²)