Число 4 является корнем уравнения 3х 2 + вх + 4 = 0 Найти в и второй корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

3•4^2+4в+4=0

3•16+4в+4=0

48+4в+4=0

4в=-52

В=-52:4

В=-13

3Х^2-13в+4=0

D=169-48=121

Подкорнем D=11

Х1=(13+11)/3•2=4

Х2=(13-11)/2•3=2/6=1/3

Ответ 1/3