Дана функция y=-4/9х+2. Без построения графика найди значение y, при котором x=9

значение x, при котором y=−3; координаты точек пересечения графика данной функции с осями координат​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

1)x=9

y=-4*9/9+2

y=-4+2

y=-2

2)

y=-3

-3=-4*x/8+2

-5=-4x/8

-40=-4x

x=10