Среднее арифмитическое трёх чисел -31. Найди эти чила,если первое число в 2,5 раза больше

третьего,а второе в 0,5 раз(а) больше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

31=a+b+c/3

a+b+c=93

пусть 1 часть будет х, то а=2,5х, а b=0,5x, c=x,тогда:

2,5х+0,5х+х=93

х=23,25

х=23,25, то а=2,5*23,25=58,125; b=0,5*23,25=11,625; c=23,25.