Среднее арифмитическое трёх чисел равно 2,5. А среднее арифмитическое двух других чисел 1,7.Найдите

среднее арифмитическое этих пяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Александр.

Ответ:

0.84

Пошаговое объяснение:

 \frac{a + b + c}{3}  = 2.5 \\ \frac{d + e}{2}  = 1.7 \\ \frac{(a + b + c ) + (d + e)}{5}  =  \frac{(2.5 \times 3) + (1.7 \times 2)}{5}  =  \frac{10.9}{5}  = 2.18

Отвечает Мурашко Александр.

Ответ:

2,18

Пошаговое объяснение:

2,5*3=7,5(сумма трех чисел).

1,7*2=3,4(cумма двух чисел).

(7,5+3,4):5=2,18(среднее арифметическое пяти чисел).