Розв'яжіть рівняння (3у-5)(у+3)-(у-5)(у+5)=2(у+2)²+6


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Рахат.

Ответ:

y=1

Объяснение:

3y²+9y-5y-15-y²-5y+5y+25=2y²+8+6

9y-5y-15+25=8+6

4y=15-25+8+6

4y=4

y=1