Дана функция y=2−t. При каких значениях t значение функции равно 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Шеверёв Тимур.

Подставим у=5 в уравнение y=2−t.

5=2−t

t=-5+2

t= -3

Ответ:  t = -3