Вычисли для заданного ряда чисел его размах, моду и среднее арифметическое: 22, 34, 35, 22, 24, 36,

34, 21, 27, 22.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.

Ответ:

Для начала этот ряд чисел нужно упорядочить по возрастанию:

21,22,22,22,24,27,34,34,35,36

Размах=36-21=15

Мода=22

Медиана=24+27/2=51/2=25,5

Среднее арифметическое=21+22*3+24+27+34*2+35+36/10=277/10=27.7

Объяснение: