Тело двигалось 3 мин. со скоростью 5м/c, после чего 7мин. двигалось со скоростью 3 м/c. Найти

среднюю скорость движение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

3,6/с

Пошаговое объяснение:

1мин - 60сек

3*60=180

180*5=900м

60*7=420

420*3=1260м

1260+900=2160м

180+420=600сек

2160/600=3,6м в сек