Плитка шоколада стоит 47 руб., упаковка печенья стоит 66 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 12%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 4 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Мария.

Ответ:

388 (с округлением)

Объяснение:

1)47:100=0,47(рубля) - 1% стоимости шоколада.

2)0,47*12=5,64(рубля) - скидка на шоколад.

3)47-5,64=41,36(рублей) - стоимость шоколада со скидкой.

4)41,36*3=124,08(рублей) - стоимость 3 плиток.

5)66*4=264(рубля) - стоимость печенья.

6)124,08+264=388,08(рублей) - стоимость покупки.

Ответ: Вся покупка обошлась человеку в 388 рублей(с округлением)