СРОЧНО Решить биквадратное уравнение: 3x⁴ + 8x² - 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

Ответ:

Объяснение:3x^{4} + 8x^{2} -3=0\\x^{2} = y\\3y^{2}+8y-3=0\\D= 8^{2}-4*3*(-3)= 64+36=100\\ y_{1} =(-8+\sqrt{100} )/ 2*3= \frac{2}{6} = \frac{1}{3} \\y_{2} =( -8 -\sqrt{100} )/ 2*3= \frac{-18}{6} = -3 \\x^{2}= \frac{1}{3}  \\x_{1} = \frac{1}{\sqrt{3} } \\x_{2} = \frac{1}{-\sqrt{3} } \\x^{2} = -3