Раскрой скобки и упрости выражение: −6(3−a)+4(−2a−2)−6(−9+a). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

Ответ:

28-8а

Пошаговое объяснение:

−6(3−a)+4(−2a−2)−6(−9+a)=-18+6а-8а-8+54-6а=28-8а