1. При каком значении k график функции y= kх+7 проходит через точку А(20; ˗ 4)? 2. При каком

значении b график функции y= ˗ 5х ˗ b проходит через точку А(8; ˗3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.

Ответ:

Объяснение:

1.

y=kx+7;

Подставим вместо x=20, y=-4,

-4=20k+7; 20k=-11; k=-11/20

2.

y=-5x-b;

Подставим вместо x=8, y=-3,

-3=-5*8-b;-3=-40-b;b=3-40=-37

Отвечает Фаткуллина Лера.

Ответ:

Объяснение:

1. y=kx+7 => kx=y-7 => k=(y-7)/x

k=(-4-7)/20= -11/20= -0.55

2. y= -5x-b => -b=y+5x => b= -y-5x

b= 3-5*8= -37