Чему равно центростремительное ускорение тела, движущегося по окружности радиусом 76м со скоростью

36км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Иван.

 36 \frac{km}{h}  = 10 \frac{m}{s} \\ a =  \frac{v {}^{2} }{r}  =  \frac{10 {}^{2} }{76}  = 1.315 \frac{m}{s {}^{2} }