Функция задана формулой y=-2x+3 . Найдите: 1) Значение функции, если значение аргумента равно 3

2) Значение аргумента, при котором значение функции равно 5 3) Проходит ли график функции через точку В (-1; 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

Ответ:

1. -3

2. -1

3. Проходит

Объяснение:

Аргумент - это х

Значение функции - это у

1) y(3)=-2*3+3=-3

2) 5=-2х+3

2х=-5+3

2х=-2

х=-1

3) Проходит

у(-1)=-2*(-1)+3=5