Найдите число, которое на 3 больше корня уравнения 14+x/8=2


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Відповідь:

14 + x/8 = 2 | *8

112 + x = 16

x = -96

-96 + 3 = -93