Помогите ,пожалуйста, решить уравнение 3 x−8 (2 x+5 )+(2 x−3 )=−10; СРОЧНО НУЖНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:3x-16x-40+2x-3=-10

3x-16x+2x=40+3-10

-11x=33

-x=3

x= -3

Отвечает Ермолаева Кира.

Ответ: х=-3

Пошаговое объяснение:

3х-8(2х+5)+(2х-3)=-10

3х-16х-40+2х-3=-10

3х-16х+2х=-10+40+3

-11х=33

х=33/(-11)

х=-3