Решите уравнениех(х+1) - (х – 2)(х – 3) = 4о остоон |​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х(х+1) - (х – 2)(х – 3) = 4

х²+х-(х²-3х-2х+6)=4

х²+х-(х²-5х+6)=4

х²+х-х²+5х-6=4

6х-6=4

6х=4+6

6х=10

х=5/3 або 1,6

Объяснение: