Уравнение в фигурной скобке X+2y=4 -2x +5y=10 Срочно!! Решите как можно быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.

Объяснение:

{х+2у=4 |×(2)

{-2х+5у=10

{2х+4у=8

{-2х+5у=10

{9у=18

{х+2у=4

{у=2

{х+2×2=4

{у=2

{х+4=4

{у=2

{х=0