График функции у=-6,5x+b проходит через точку с координатами (4;-3) Найдите число b​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.

Ответ:

y = -6,5x+b

(4;-3) ⇒ x = 4, y =-3

-3 = -6,5*4 + b

-3 = -26 + b

b = -3 + 26

b = 23