Найди разность (из большего корня вычти меньший корень уравнения), сумму и произведение корней

квадратного уравнения x^2+34x+240=0

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Эмиль.

Ответ:

14 и 240

Объяснение:

D=1156-960; \sqrt{D}=14

x_{1}=\frac{-34+14}{2}=-10

x_{2}=\frac{-34-14}{2}=-24

разность=14

произведение=240