Билет на экскурсию для взрослого стоит 160 р. Стоимость билета для ребенка до 10 лет составляет 25%

от стоимости билета взрослого. Группа состоит из 16 детей до 10 лет и 4-х взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

Ответы на вопрос

Отвечает Яндульская Полина.

Ответ:1280

Пошаговое объяснение:

1)160×4=640(р)

2)160÷4=40(р)

3)40×16=640(р)

4)640+640=1280(р)