3a²- 6ab+3b²= a²b-4abc+4bc²=2x²- 4x+2=-5a²-10ab-5b²=-a²+12ab-36b²=-12x³-12x²-3x=представьте в

виде произведения

Ответы на вопрос

Отвечает Порцина Артём.

Объяснение:

Представьте в виде произведения:

1)3a²- 6ab+3b²= 3(a²-2ab+b²)=3(а-b)²=3(а-b)(а-b);

2)a²b-4abc+4bc²= b(a²-4ac+4c²)=b(a-2c)²=b(a-2c)(a-2c);

3)2x²-4x+2= 2(x²-2x+1)=2(x-1)²=2(x-1)(x-1);

4)-5a²-10ab-5b²=  -5(a²+2ab+b²)= -5(a+b)²= -5(a+b)(a+b);

5)-a²+12ab-36b²=  -(a²-12ab+36b²)= -(a-6b)²= -(a-6b)(a-6b);

6)-12x³-12x²-3x=  -3x(4x²+4x+1)= -3x(2x+1)²= -3x(2x+1)(2x+1).