CРОЧНОРеши уравнение:(9x−2)2−(x−16)2=0.Ответ:x1=x2=


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

Ответ: x₁=1,8   x₂=-1,75.

Объяснение:

(9x-2)²-(x-16)²=0

(9x-2+x-16)*(9x-2-(x-16)=0

(10x-18)*(9x-2-x+16)=0

(10x-18)*(8x+14)=0

10x-18=0

10x=18  |÷10

x₁=1,8

8x+14=0

8x=-14  |÷8

x₂=-1,75.

Отвечает Калюжная София.

Ответ:

x1 = -1,75

x2 = 1,8

Объяснение:

расскрываешь скобки,

получится 80х2-4х-252=0/4

20х2+35х-36х-63=0

(4х+7)(5х-9)=0.

и из этого ответ