Вычислите (2^5)^3/2^6*2^2


Ответы на вопрос

Отвечает Росолов Максим.

=2^15 / 2^6 * 2^2 = 2^9 * 2^2 = 2^11 = 2048

Объясняю:

1. При возведении степени в степень показатели степеней перемножаются. То есть (2^5)^3=2^5*3=2^15

2. При умножении ОДИНАКОВЫХ чисел с разными показателями показатели степени складываются, а при делении - вычитаются.

Надеюсь, всё понятно. Удачи, солнышко❤️