35 баллуравнения в целых числахx^2+4y^2=2002​


Ответы на вопрос

Отвечает Вандышев Макс.

)

Объяснение:

x^2+4y^2=2002

d/dx(x^2)+d/dx(4y^2)=d/dx(2002)

2x+d/dx(4y^2)=d/dx(2002)

2x+d/dy(4y^2)×dy/dx=d/dx(2002)

2x+d/dy(4y^2)×dy/dx=0

2x+4×d/dy(y^2)×dy/dx=0

2x+4×2y×dy/dx=0

2x+8y×dy/dx=0

8y×dy/dx=-2x

dy/dx=-x/4y