В прямоугольном треугольнике катет ВС равен 12 см. угол А равен 30 найдите гипотенузу АВ и угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

Ответ:

Так как угол A равен 30 градусам, то катет, лежащий напротив этого угла(BC) в 2 раза меньше AB => AB=12*2=24

Угол B = 90-30=60