Игральную кость бросают три раза. Найти вероятность того, что все три раза выпадут различные числа

очков.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анна.

Ответ:

5/9

Объяснение:

Первый бросок. Любое выпавшее число нам подходит. P1 = 1

Второй бросок. Нам подойдёт любое число, кроме выпавшего в первом броске. P2 = 5/6

Третий бросок. Подойдёт любое число, кроме выпавших в первом и втором броске. P3 = 4/6

Общая вероятность равна произведению вероятностей отдельных событий: P = P1*P2*P3 = 1*(5/6)*(4/6) = 20/36 = 5/9 ≈ 56%