в ящике лежат 10 шаров из которых 4 белые какова вероятность того что выбранные наугад 2 шара

окажутся былыми ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмаков Матвей.

Ответ:

Вероятность вытащить белый шар=\frac{4}{10} =\frac{2}{5}

Вероятность вытащить белый шар во второй раз=\frac{3}{9} =\frac{1}{3}

Вероятность вытащить 2 белых шара=\frac{2}{5} *\frac{1}{3} =\frac{2}{15}