График, заданный уравнением 21х – 5у = 100, проходит через точку Р(3;у) . Найдите ординату точки

Р.

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Кирилл.

21х-5у=100

P(3;y)

у=4,2х-20

Если х=3,то у=4,23-20=12,6-20=-7,4

Ответ:Р(3;-7,4)