Разложи на множители x^3−x^2−4x+64.


Ответы на вопрос

Отвечает Башмакова Анастасия.

x³-x²-4x+64=(x³+64)-(x²+4x)=(x³+4³)-x*(x+4)=(x+4)(x²-4x+16)-x*(x+4)=

(x+4)(x²-4x+16-x)=(x+4)(x²-5x+16).