√x + 10√x − 25 + √x − 10√x − 25 = 10 2√x^2 − 8x + 15 + x^2 = 8x2 НОМЕР КОРЕНЬ ПОД ИКС В КВАДРАТЕ

И 8 ИКССРОЧНО ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Егор.

 \sqrt{x}  \ + 10 \sqrt{x}  - 25 +  \sqrt{x}  - 10 \sqrt{x}  - 25 = 10 \\ 2 \sqrt{x}  - 50 = 10 \\ 2 \sqrt{x}   = 10 + 50 \\ 2 \sqrt{x} = 60 \\  \sqrt{x}   = 30 \\ x = 900

но это не точно