Вычислите 64^-3 * 16^-7 : 256^-6.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

Ответ:

4

Объяснение:

64^{-3}*16^{-7}:256^{-6}=(2^6)^{-3}*(2^4)^{-7}:(2^8)^{-6}=\\\\=2^{-18}*2^{-28}:2^{-48}=2^{-18+(-28)-(-48)}=2^{-46+48}=2^2=4

*** Для решения использованы следующие свойства степеней с одинаковыми основаниями:

a^m*a^n=a^{m+n}\\a^m:a^n=a^{m-n}\\(a^m)^n=a^{mn}