10.Не проводя построения графиков функций y = 3x – 3 и y = x + 5 на координатной плоскости ,

определить координаты точки пересечения графиков М0 (x;y). Помогите 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.
(4;9)
Смотри нам нужно решить систему уравнений y = 3x -3 и y = x+ 5
Мы приравниваем обе части уравнения и получаем 3х -3= х+ 5
Из этого уравнения выражаем х
Получаем х = 4
Тогда подставляем х в y и находим у