Решите уравнение 3)х^3+3х^2+5х+15=0 4)х^4-3х^3-х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутников Виктор.

Ответ:

3)x=-3 x=x€® 4) x=1 x=3

Объяснение:

3) x^3+3^2+5x+15=0

x^2*(x+3)+5(x+3)=0

(x+3)+(x^2+5)=0

x+3=0

x^2+5=0

x=-3

x€®

4)x^4-3x^3-x+3=0

x^3*(x-3)-(x-3)=0

(x-3)*(x^3-1)=0

x-3=0

x^3-1=0

x=3

x=1