2x^2-2= вынеси общий множитель СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ:

2x^2-2=

2(x^2-1)=

Объяснение:

Мы выносим только те значения которые есть в двух (местах), мы выносим 2 от выражения 2х^ и остаётся x^2 выноси 2 из -2 остаётся 1.

Проверяем: если мы умножим х^2 на 2, будет 2х^2, если мы умножим 2 на -1, то будет -2. Что и требовалось доказать