. Разложить на множители: 1) x^2 - y^2 +x - y; 2) 4x^2-4xy+y^2 -9; 3) ab^4-b^4-ab^2+ b^2; 4) 4

-a^2+ 2ab- b^2

Ответы на вопрос

Отвечает Сисягина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1) (x-y)(x+y)+(x-y)= (x-y)(x+y+1)

2) (2x-y)²-9= (2x-y-3)(2x-y+3)

3) b⁴(a-1)-b²(a-1)= b²(b-1)(b+1)(a-1)

4) 4-(a-b)²= (2-a+b)(2+a-b)