Розв’яжіть рівняння з параметрами а sin x = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

Ответ:если а=0 то 0* sin x = 1 нет решений

если а≠0

sin x = 1/а

если |a|<1 нет решений

если |a|\geq1

x=(-1)^narcsin\frac{1}{a} +\pi n, n-целые