Срочно: Дано квадратное уравнение x2+5x+1,3=0, укажи сумму и произведение корней


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Артём.

Ответ:

По теореме Виета:

Х^2 +5х+1,3=0

Х1+Х2=-b/a=-5/1=-5

X1*X2=c/а=1,3/1=1, 3