Три тетради и две ручки стоят 99 рублей.Ручка дороже тетради на 42 рубля.Сколько стоит 1 ручка и

одна тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катя.

Ответ:

3x + 2y = 99

y = x + 42

3x + 2(x + 42) = 99

3x + 2x + 84 = 99

5x = 15

x = 3  

y = 3 + 42 = 45

Ответ

ручка 45

тетрадь 3

Объяснение: