2x + 6y = 2, x = 8 найдите ординату точки принадлежащей графику уравнения если известна ее

абсцисса

Ответы на вопрос

Отвечает Просалов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

ордината это значение у, абсцисса дана, поэтому остается подставить в уравнение значение х:

2*8+6у=2

16+6у=2

6у=-14

у=-14/6=-7/3