В 200 граммах хлорида натрия с массовой долей 12% растворили 8 грамм этой же соли. Чему равна

массовая доля нового раствора. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акивис Мария.
200+8=208
200*12/100=24(г) соль
24+8=32г.соль

(32/208)*100=15,38℅