Помогите решить уравнение 3x/2-4x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

3x/2 - 4x - 5 = 0

3х - 8х - 10 = 0

-5х - 10 = 0

-5х = 10

х = -2