Какой общий множитель можно вынести за скобки? 48y−18 = (8y−3).


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Рома.

Ответ:

общий множитель за скобки6

Отвечает Красельникова Алёна.

Ответ:

48y-18=(8y-3)             6(8у-3)=(8у-3)        

48y-18-(8y-3) =0           8у-3=0

48у-18-8у+3=0             8у=3

40у-15=0                       у=3:8

40у=15                            у=0,375

у=15:40

у=0,375

Объяснение: