Из линейного уравнения 3х+2у=24 выразите y через x и x через у


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

Привет! Короче, смотри: тебе нужно преобразовать уравнение так,чтобы оно стало функцией и с одной стороны был y.

3x+2y=24

2y=24-3x

y=12-1,5x

3x+2y=24

3x=24-2y

3x=8-2/3y

если что, 2/3 значит дробь, просто я не знаю, как написать