Вычисли первые пять членов геометрической прогрессии, если b1 = 96 и q=0,5. 96; .... Вычисли

сумму первых пяти членов: S5=

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Руслан.

Объяснение:

b2=96×0.5=48

b3=48×0.5=24

b4=24×0.5=12

b5=12×0.5=6

S5= 96(1-1/32)/0.5=93/0.5=186