ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! −2,2⋅(lg16+lg81)/2lg2+2lg3


Ответы на вопрос

Отвечает Багликов Паша.

-2,2*\frac{lg16+lg81}{2lg2+2lg3}=-2,2*\frac{lg2^{4}+lg3^{4}}{2(lg2+lg3)}=-2,2*\frac{4lg2+4lg3}{2(lg2+lg3)}=-2,2*\frac{4(lg2+lg3)}{2(lg2+lg3)}==-2,2*2=-4,4